精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】买4瓶饮料需要136元,买8瓶饮料需要( )元。

A. 270 B. 272 C. 274

【答案】B

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】除数是3,被除数是12,商是多少?

_____________________________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】不计算,在( )里填上〈”、“〉”或“=”。

0.58×0.99 ______0.58 4.16×1.1______4.16

32.5×1.4 ______3.25×14 48.5÷1.6_____48.5

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】最大的一位数乘最大的两位数,积是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把42张卡片分给强强和他的6个朋友,平均每个人分到(  )张.

A.6 B.7 C.8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】填一填。

治疗肥胖,一是注意:___________;

而是坚持________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在计算56÷7=______时,想口诀:七_____五十六,商是_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】四位数除以一位数,商(  )

A.是四位数 B.是三位数 C.两种都有可能

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个盒装33个西红柿,6盒装了   个西红柿,9盒装了   个西红柿.

查看答案和解析>>

同步练习册答案