分析 用8乘25求出每箱卖多少钱,再乘62就是这些苹果一共可以卖多少钱,据此解答.
解答 解:8×25×62
=200×62
=12400(元);
答:这些苹果一共可以卖12400元钱.
点评 此题考查了单价、数量和总价之间的关系.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 22×$\frac{3}{4}$ | $\frac{8}{21}$×$\frac{7}{16}$ | $\frac{9}{10}$÷30 | 24÷$\frac{8}{9}$ |
| $\frac{3}{16}$×$\frac{1}{6}$ | $\frac{9}{22}$÷$\frac{18}{33}$ | $\frac{4}{5}$÷12 | 0÷$\frac{5}{8}$ |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com