精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】面包:每个3元,饼干:每包4元,饮料:每瓶6元;小刚:买4个面包和1瓶饮料,应付多少元?

小强有50元,买5包饼干,找回多少元?

【答案】3×4=12 12+6=18 应付18元。 4×5=20 50-20=30 找回30元。

【解析】略

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】a=2时,a2=2a,a=5时,a2>2a. (判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数除以5如果有余数,余数可能是( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1千克废纸大约可生产0.8千克的再生纸.如果每人每月回收1.5千克废纸,则五年级㈠班(按45人计算)一个月回收的废纸大约能生产多少千克再生纸?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校组织植树劳动,平均每人植树24棵.一班有学生42人,二班有学生38人,两个班一共植树多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8:30:25是 秒.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】与12÷4结果相等的式子是( )

A.(12×2)÷(4×4) B.(12÷2)÷(4÷2)

C.(12+2)÷(4+2) D.(12﹣2)÷(12﹣2)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】47与33的和除以36与16的差,商是多少?正确列式是( )

A.47+33÷36﹣16 B.(47+33)÷(36﹣16) C.(36﹣16)÷(47+33)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】商店有苹果140千克,梨子是苹果的2倍,是葡萄的4倍,有葡萄多少千克?

查看答案和解析>>

同步练习册答案