精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】薯片 牛奶 饼干

每包5元 每盒3元 每包6元

(1)小红买了4包牛奶一共用去多少元?

(2)小明买了一包薯片两袋饼干,共需要多钱?

(2)小明有20元钱买一种东西正好用完,他可以买什么,买几包?

(3)你能提出什么问题?

【答案】112

217

3

4

【解析】略

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算:30加上35与8的差,和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用一副三角尺不能拼出的角是( )

A.75° B.120° C.110° D.135°

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在加法算式中,和一定比两个加数都大. .(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】长方体的每一个面,都是( )。

A.长方形 B. 正方形 C.平行四边形 D.圆

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】爸爸用瓷砖铺客厅,如果用60cm×60cm的瓷砖铺,要用120块;如果用40cm×40cm的瓷砖铺,要用多少块?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一堆木料,最上层有2根,最下层有6根,相邻的两层都相差一根,这堆木料共有(

A10 B12 C20 D8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】93后面的第三个数是(

A.90

B.87

C.96

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】钟面上一共有( )个大格,每个大格分成了( )个小格,钟面上一共有( )个小格。

查看答案和解析>>

同步练习册答案