精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
在某体育节目中插播一条30秒的广告,用来宣传自己的产品,每天播放一次,连续播放两周,共付人民币147万元,平均每秒多少元?
一周=7天,
147万元=1470000元,
1470000÷(30×7×2)
=1470000÷420
=3500(元);
答:平均每秒3500元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

在某体育节目中插播一条30秒的广告,用来宣传自己的产品,每天播放一次,连续播放两周,共付人民币147万元,平均每秒多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

在某体育节目中插播一条30秒的广告,用来宣传自己的产品,每天播放一次,连续播放两周,共付人民币147万元,平均每秒多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案