分析 根据题意,设这三种糖都取1千克,根据单价=总价÷质量,用这三种糖每千克一共需要的钱数除以3,求出每千克什锦糖售价多少元即可.
解答 解:(16+23+33)÷3
=72÷3
=24(元)
答:每千克什锦糖售价24元.
故答案为:24.
点评 此题主要考查了加法、除法的意义的应用,解答此题的关键是熟练掌握单价、总价、质量的关系.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com