数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】妈妈买了8.5 kg苹果,给售货员50元,找回21.1元,买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?
【答案】28.9元 3.4元
【解析】
50-21.1=28.9(元) 28.9÷8.5=3.4(元)
答:买苹果花了28.9元,每千克苹果3.4元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】10+8=( )
A.5B.9C.17D.18
【题目】三(1)班有26人,三(2)班有23人。如果每人采集5千克树种,三(1)班比三(2)班多采集多少千克树种?
【题目】7个百和4个一组成的数是740。 (____)
【题目】猜一猜小丽家的电话号码。它的百万位和十万位上都是6,十位是5,其他各个数位上都是0,小丽家的电话号码是(______)。
【题目】等腰直角三角形斜边长为8厘米,则此三角形的面积是 平方厘米.
【题目】已知A×B=C,如果C一定,则A和B成 比例.若A一定,B和C成 比例.
【题目】你观察过校园里的树吗?你觉得树的高度和它的年龄是 比例的.
【题目】5÷11的商保留一位小数是(_____),保留两位小数是(_____)。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区