精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】买一包4支装的钢笔要32元,单买一支要10元,买一整包平均每支钢笔的价钱比单买一支便宜( )。

A. 2 B. 3 C. 4 D. 5

【答案】A

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】16名乒乓球选手进行淘汰赛,共(  )场比赛才能决出最后冠军.

A.15 B.12 C.8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】圆有(   )条对称轴。
A.1
B.4
C.无数

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】商店原有48台电视机,卖出了8台后,还剩下多少台?

□○□=□(台)

口答:还剩下( )台。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】选择合适的百分数填空.

96%、115%、100%、50%

(1)今年产值是去年的   

(2)种了104棵树苗全部成活,成活率为   

(3)五(3)班今天的出勤率是   

(4)抛硬币,出现反面朝上的可能性是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】100读作_______,37读作________

五十八写作_____,四十三写作_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】131的27倍是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校召开家长会,到会的家长有100人,出席率是100%.   .(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某种商品4月的价格比3月降了20%,5月比4月又涨了20%,5月的价格和3月比是涨了还是降了?变化的幅度是多少?

查看答案和解析>>

同步练习册答案