数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】大润发超市卖出6箱热水瓶,每箱8个,一共卖了720元。每个热水瓶多少元?
【答案】15元
【解析】
720÷6÷8=15(元)
答:每个热水瓶15元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】三个连续偶数,中间一个数是m,那么最小的数是(______),这三个数的和是(______)。
【题目】求出下面各组数的最大公因数和最小公倍数。
5和30 8和14 10和9
26和39 24和32 22和44
【题目】同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成( )
A. 7组 B. 8组 C. 9组
【题目】果园里桃树的棵树是梨树的2.6倍,比梨树多32棵。桃树和梨树各是多少棵?________的棵数-________的棵数=32
【题目】小兰和小英进行百米赛跑,小兰跑了16.7秒,小英跑了18.2秒,谁跑得快,为什么?
【题目】列式计算
(1)48除一个数得16,这个数是多少?
(2)什么数除以25,商是136?
【题目】下面各数中,一个零也不读的是( )
A. 470600 B. 20002000 C. 3507007
【题目】一张精密零件的图纸的比例尺是20:1,在图纸上量得这个零件的长是12厘米。这个精密零件的实际长度是(________)毫米。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区