精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】大润发超市卖出6箱热水瓶,每箱8个,一共卖了720元。每个热水瓶多少元?

【答案】15元

【解析】

720÷6÷8=15(元)

答:每个热水瓶15元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】三个连续偶数,中间一个数是m,那么最小的数是______,这三个数的和是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】求出下面各组数的最大公因数和最小公倍数。

5和30 8和14 10和9

26和39 24和32 22和44

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成( )

A. 7组 B. 8组 C. 9组

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】果园里桃树的棵树是梨树的2.6倍,比梨树多32棵。桃树和梨树各是多少棵?________的棵数-________的棵数=32

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小兰和小英进行百米赛跑,小兰跑了16.7秒,小英跑了18.2秒,谁跑得快,为什么?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算

(1)48除一个数得16,这个数是多少?

(2)什么数除以25,商是136?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面各数中,一个零也不读的是( )

A. 470600 B. 20002000 C. 3507007

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一张精密零件的图纸的比例尺是20:1,在图纸上量得这个零件的长是12厘米。这个精密零件的实际长度是________毫米。

查看答案和解析>>

同步练习册答案