【题目】李阿姨买6个碟子用了36元,买120个这样的碟子需要多少元?
【答案】720元
【解析】
6个碟子用了36元,可以求出求买一个碟子用多少元用除法36÷6=6(元),求买120个碟子用了多少元用乘法120×6=720(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写得数。
2.5+7.5= 9.8-0.8= 14+7.6= 4.5+5.5=
10-9.8= 9.4+0.6= 0.63+0.37= 6.32-1.32=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com