【题目】填上单价.
苹果 | 橘子 | 香蕉 | |
数量(箱) | 4 | 5 | 8 |
总价(元) | 92 | 85 | 168 |
单价(元) |
【答案】23,17,21
【解析】
试题分析:根据单价=总价÷数量,分别代数计算即可.
解:苹果的单价:92÷4=23(元);
橘子的单价:85÷5=17(元);
香蕉的单价:168÷8=21(元);
见下图:
苹果 | 橘子 | 香蕉 | |
数量(箱) | 4 | 5 | 8 |
总价(元) | 92 | 85 | 168 |
单价(元) | 23 | 17 | 21 |
故答案为:23,17,21.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在0、1、2、3、4、5、6、7、8、9这10个数字中质数有a个、偶数有b个、奇数有c个、则a+b+c等于( )
A.10 B.14 C.13 D.12
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com