精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】吴老师在文具商店买了一台打印机和8包同样的打印纸,一共用去700元。打印机的价格是580元,每包打印纸多少元?

【答案】15元

【解析】

700-520=120(元)

120÷8=15(元)

答:每包打印纸15元

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】被除数中间有0,商中间( )有0。

A.一定 B.没 C.可能

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】横线上最大能填几?

12______5 8______16 17______8

7______15 7______7 7______12

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个直角三角形的三条边分别是3cm,4cm,5cm,这个三角形斜边上的高是(  )cm.

A.6 B.2.4 C.12

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】房间面积一定,每块砖的面积和铺砖的块数是相关联的量. ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8÷16=4   =   %=   (填小数)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】解方程.2.5x+12×4=52.5

x=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆柱的底面半径扩大2倍,高不变,它的底面积________,侧面积________,体积________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆柱体铁块,可以熔铸成9个同样大小的圆锥体铁块.______

查看答案和解析>>

同步练习册答案