【题目】吴老师在文具商店买了一台打印机和8包同样的打印纸,一共用去700元。打印机的价格是580元,每包打印纸多少元?
【答案】15元
【解析】
700-520=120(元)
120÷8=15(元)
答:每包打印纸15元
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】横线上最大能填几?
12-(______)>5 8+(______)<16 17-(______)>8
7+(______)<15 7-(______)<7 7+(______)<12
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com