分析 单价×数量=总价,数量=总价÷单价,据此代入数据即可求解.
解答 解:1.4×2.6=3.64(元)
4.34÷1.4=3.1(千克)
答:买2.6千克土豆花3.64元钱;4.34元钱能买3.1千克土豆.
故答案为:3.64,3.1.
点评 此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com