精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
3箱苹果共计135元,照这样计算.买12箱苹果共需多少元?
135÷3×12,
=45×12,
=540(元).
答:买12箱苹果共需540元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

王阿姨要缝320件棉衣送给灾区群众过冬,已经缝好了140件,剩下的要在4天内完成.平均每天缝棉衣多少件?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

《粉刷围墙方案》粉刷面积:1400m2;人工费:5元/m2;涂料费:20kg/桶,单价440元;其它:每千克涂料能粉刷3.5m2的墙面.粉刷围墙费用共______元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

食品盒厂原来每天生产食品盒300个,由于改进生产设备,现在每天可以多生产60个.照这样计算,生产9000个食品盒,可以比原来提前______天完成任务.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

求路程先要知道速度和时间.______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

(1)小红每分钟打多少个字?
(2)小红比小华每分钟多打多少个字?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

司机叔叔每天工作8小时,汽车每次运10吨,汽车运一次要2小时,由3辆汽车来运这些建筑垃圾,8天运完这批垃圾共有多少吨?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

做3根跳绳要买6米塑料绳,如果要做18根跳绳,需要买多少米塑料绳?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

王大伯家养了485只鸡,每只鸡的市场价是28元,这些鸡大约能卖多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案