数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】光明小学买了2个篮球和5个皮球,共花了110元,每个篮球的价钱是每个皮球价钱的3倍,每个篮球多少元?
【答案】30元
【解析】
2×3+5=6+5=11
110÷11=10(元) 10×3=30(元)
答:每个篮球30元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个数个位是7,十位是4,这个数是(______)。
【题目】黄龙体育馆5号看台有52排,每排有35个座位.这个看台共能坐多少人?
【题目】2和3都是( )
A. 质因数 B. 质数 C. 约数 D. 奇数
【题目】把平行四边形捏着对角拉一拉,四边的长度和形状都会发生变化。 (_____)
【题目】龟、鹤共有100个头,鹤腿比龟腿多20只.问:龟、鹤各几只?
【题目】在整数数位顺序表中,从个位起第位是万位,第位是百万位,第九位是位,亿位的右边一位是位,亿位左边一位是位。
【题目】将62块糖分给12个小朋友,有的分到4块,有的分到6块,这些糖刚好分完.分到4块、6块的各有多少人?
【题目】99只猴子吃99个桃子,每只大猴吃2个桃,每两只小猴吃一个桃,大猴有几只?小猴有几只?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区