【题目】一本书定价16元,暑期新华书店搞活动,这本书的单价降到原来的一半,实验小学准备用960元购买这本书,可以买多少本?
【答案】120本
【解析】
16÷2=8(元)
960÷8=120(本)
答:可以买120本。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】将一根半径为5厘米的圆木锯成3段,表面积增加( )平方厘米.
A. 3.14×52×3B. 3.14×52×6C. 3.14×52×4D. 3.14×5×2×6
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com