精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】买4袋饼干需32元,买6袋同样的饼干要花多少元钱?

【答案】 32÷4×6

=8×6

=48(元)

答:买4袋饼干需32元,买6袋同样的饼干要花48元。

【解析】先求出每袋多少元,在用每袋的价钱乘以袋数就是要花的钱

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有4盆黄花、5盆红花,每盆都开6朵花,一共开了几朵花?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】花店捆扎鲜花,每束需要彩带35厘米,现有一根长4米的彩带,一共可以捆扎多少束鲜花?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华给客人沏茶,接水1分钟,烧水7分钟,洗茶杯2分钟,拿茶叶1分钟,沏茶1分钟,小华合理安排以上事情,最少要(  )分钟使客人尽快喝茶.

  A. 10 B. 9 C. 8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】鸡与兔共有100只,鸡的脚比兔的脚多80只,问鸡与兔各多少只?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我们班有男生23人,女生22人,课外活动课上每5人分成一组做游戏,全班可以分成几组?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】方程x-20=20-x的解是( )。

A、x=0 B、x=10 C、x=20

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】46名同学去划船,一共乘坐10条船,其中每条大船坐6人,小船坐4人,有大船

小船各多少条?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从个位起,第( )位是万位。

查看答案和解析>>

同步练习册答案