【题目】买9只羽毛球用了27元钱,一只羽毛球(________)元。如果买7只同样的羽毛球,需要 (________)元。
【答案】3 21
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出得数.
0.04×25= 0.15×6= 1.8×0.5= 0.23×0.3=
0.02×500= 0.4×0.1×0.25= 0.42÷7=
0.45÷15= 21÷0.03= 0.66÷0.3=
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在下面的横线里填上“>”“<”或“=”。
3.5×0.99_____3.5
7.1×0.54_____7.1×5.4
4.25×1.1_____4.25
0.83×3.02_____3.02
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com