精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】红红去买蛋挞,蛋挞 3 元一个,红红要买 9 个,一共要_______元.

【答案】27

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】 ”里最大填几?

___×9 38

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】要使36÷12的商不变,如果被除数加上12,除数应该加上 ___

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】任意一个三角形都有(  )高.

A.一条 B.两条 C.三条 D.无数条

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算.

(1)把28平均分成4份,每份是多少?

(2)比1900多480的数是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】43000÷20把被除数和除数末尾的0都划掉,商不变。_______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】面包店做好了 36 个蛋挞,每 4 个装一盒售卖,可以装_________盒.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果A是奇数,B是偶数,那么A、B的和是_____数,积是_____数,A个奇数的和是_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】烤烧饼时,第一面需要烤3分钟,第二面需要烤2分钟,而烤烧饼的架子上一次最多只能放2个烧饼.要烤3个烧饼至少需要   分钟.

查看答案和解析>>

同步练习册答案