数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】妈妈从超市买15袋牛奶共花了l8.75元,平均每袋牛奶多少钱?
【答案】1.25元
【解析】
试题分析:要求平均每袋牛奶多少钱,用花的钱数18.75元,除以买牛奶的袋数15袋即可.
解:18.75÷15=1.25(元).
答:平均每袋牛奶1.25元钱.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】1吨的35%是35%吨.(____)
【题目】计算一个乘数是4,另一个乘数是3,积是多少?要用( )法计算。
A.加B.减C.乘
【题目】一种校服上衣每件48元,裤子每条22元,红星小学四年级共有130名学生,给每人订做一套这样的校服共需要多少元?
【题目】丽丽家在贝贝家北偏东45°的方向上,那么贝贝家在丽丽家的东偏北45°的方向上. (____)
【题目】827÷□的商是两位数,□里可以填( )。
A. 7 B. 8 C. 9
【题目】一瓶药共120片.每日3次,每次2片,这瓶药可以吃多少天?
【题目】一架直升飞机每小时飞行60千米,是一列火车每小时行驶速度的4倍,一辆汽车每小时行驶40千米,这列火车的速度是这辆汽车的________倍?
【题目】小明身高166厘米,小东身高176厘米,小莉身高152厘米,他们谁最高?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区