【题目】学校第一次买6个电子计算器,第二次又买了5个同样的电子计算器。第一次用去360元,第二次用去300元。
【答案】正确
【解析】每个计算器的价格:360÷6=60(元)
第二次花费的钱数:5×60=300(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小明要把20元钱花完,下面的物品可以怎样买?
果汁5元一瓶 钢笔10元一支 球5元一个 球拍20元一副
写出两种方案:
____________________________________________________
____________________________________________________
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com