【题目】下面是快乐超市一天卖出饮料的记录单。
种类 | 箱数 | 总价格/元 |
A | 4 | 175 |
B | 7 | 148 |
C | 6 | 190 |
估一估,算一算,哪种饮料平均每箱最便宜?
【答案】B种
【解析】
175÷4≈40(元) 148÷7≈20(元) 190÷6≈30(元)
40元>30元>20元
B种饮料平均每箱最便宜
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com