精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一个排球的价格是40元,篮球比排球贵得多,篮球的价格可能是( )。

A.12B.46C.98

【答案】C

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】215185的和乘以42,积是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果被除数不变,除数乘6,那么商也乘6。( )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果规定向东走为正,那么向西走5m记作_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列竖式计算,带★的写出验算过程。

32×13= 63×25= 26×47=

305÷5= 624÷4= ★631÷3=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一(2)班36个小朋友去公园游玩,坐( )车比较合适。

A.50B.40C.30

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】李老师花64元买了4盒羽毛球,每盒装8个羽毛球,平均每个羽毛球多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】被减数和减数都是8,结果是( )。

A.0B.16C.8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】现在有3个边长5厘米的正方形纸片,如果用这3个纸片拼成一个长方形纸片(无重叠的部分),拼成的长方形纸片的周长是______厘米。

查看答案和解析>>

同步练习册答案