数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】叶老师买了6个篮球,共花了528元.平均每个篮球多少元?
【答案】88元
【解析】
试题分析:此题就是把528元平均分成6份,求其中一份是多少,用除法,直接列式即可解答.
解:528÷6=88(元),
答:平均每个篮球88元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小明家有25只兔子,爸爸又买来15只,把它们平均放到8个笼子里,每个笼子放几只?
【题目】○○□△☆○○□△☆○○□△☆……按这个规律排列,第27个图形是( )。
A.○B.△C.☆
【题目】在一个圆里挖去一个小圆就得到一个圆环. .
【题目】小数就是比整数小的数. .
【题目】一袋盐重500克,两袋这样的盐重克,也就是千克。
【题目】下面除法算式中,没有余数的算式是()。
A. 26÷3 B. 36÷6 C. 44÷5
【题目】237+238+239+240+241+242+243= × = .
【题目】两个圆的周长相等,那么这两个圆( )。
A. 半径不一定相等
B. 直径不一定相等
C. 直径一定相等
D. 无法确定
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区