精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】滨江区一套112平方米的住宅需要681520元,这套住宅每平方米的售价是   

【答案】6085元

【解析】

试题分析:根据总价÷数量=单价计算即可.

解:681520÷112=6085(元);

答:这套住宅每平方米的售价是6085元.

故答案为:6085元.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个小榨油厂有黄豆600袋,每袋重50千克.100千克黄豆可榨出38千克豆油.照这样计算,榨油厂的黄豆可榨出豆油多少千克?

解:设可榨出豆油x千克,列出方程正确的是( )

A. x÷(50×600)=38×100

B. x÷50×600=38×100

C. x÷(50×600)=38÷100

D. x÷50÷600=38×100

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有余数的除法,被除数=除数×商余数。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】果园有150个苹果,每个箱子能装35个,需要4个箱子能装完

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把3﹢3﹢3﹢3﹢1改写成乘加算式是________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】754÷26的商是   位数,351÷39的商是   位数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】340×5的积的末尾有(  )个0.

A.1 B.2 C.3 D.4

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】公鸡可能会下蛋.________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】603里面有   个3,603个3是   

查看答案和解析>>

同步练习册答案