【题目】3米绵绸的价格和6米花布的价格相等。小红买了6米绵绸和12米花布,共花了120元。1米绵绸的单价是( )。
A. 6元 B. 8元 C. 10元
【答案】C
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一根电线长20米,第一次剪去3.8米,第二次剪去4.15米,这根电线和原来相比,短了( )米.
A.12.05
B.7.95
C.3.8
D.4.15
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com