精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校买回28个篮球,每个篮球67元,一共花了多少元钱?

【答案】一共花了1876元钱.

【解析】

试题分析:学校买回28个篮球,每个67元,根据乘法的意义,买篮球共花了67×28元.

解:67×28=1876(元);

答:一共花了1876元钱.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用4,8,5和小数点,能组成多少个小数?把它们按从大到小排列起来.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一次数学竞赛,共有10道题,每做对一道题得6分,每做错一题倒扣4分,小红共得了50分,她做对了   题.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有82人在跳绳,走了38人,又来了19人,现在有多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.5×3表示   ,10×0.3表示   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某一年我国城镇居民人均收入7703元,比上年增长   横线上的百分数写作   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】1.36×0.2的积有   位小数,积是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】妈妈买了45只苹果,9只生梨,苹果的只数是生梨的几倍?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校有一个长方体状的沙坑,沙坑长6米、宽2.5米,学校用汽车运回两车沙子,每车3立方米,把这些沙子倒入沙坑铺平,沙坑里的沙子平均厚多少厘米?

查看答案和解析>>

同步练习册答案