分析 求平均每人花多少钱,就是把2910平均分成3份,求一份是多少,根据除法的意义解答即可.
解答 解:2910÷3=970(元)
答:平均每人花费970元钱.
点评 本题考查的是除法意义的运用,把一个数平均分成几份,求一份是多少,用除法计算.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com