【题目】9人合买几副羽毛球共花去720元,平均每人要付( )元。
A. 800 B. 80 C. 8
【答案】B
【解析】
根据题意,用总钱数÷人数=平均每人付的钱数,据此列式解答.
720÷9=80(元)
故答案为:B.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】报告厅里,小芳坐在第10列第8行,可以表示为(10,8),小明坐在第6列第12行,可以表示为_____,小东的位置是(3,2)表示他坐在第_____列第_____行.
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】下面是某电影院影片的相关信息。
片名 | 哈利·波特 | |
票价 | 45元 | |
优惠方法 | 上午场 | 六折 |
下午场 | 八折 | |
夜场 | 不优惠 | |
张老师一家三口去看某一场次的电影,票价共节省了27元,那么张老师一家看的是哪个场次的电影?优惠票价是多少元?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在横线上填上合适的单位名称.
一头大象约重6_____
读“我爱数学”这几个字约用1_____
一根黄瓜约长2_____
一部手机大约厚1_____
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com