【题目】乐乐买5瓶果汁花了100元,每瓶果汁_____元.
【答案】20
【解析】
此题应根据“总价÷每单价=数量”进行解答.
用100除以5求出每瓶的价格.据此解答.
100÷5=20(元)
答:平均每瓶果汁20元.
故答案为:20.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】填写>,<,=
346-125(___)346-126 1分(___)99秒
76分米(___)8米 95分(___)1时35分
100分米(___)1千米 2时(___)120分
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com