精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】乐乐买5瓶果汁花了100元,每瓶果汁_____元.

【答案】20

【解析】

此题应根据“总价÷每单价=数量”进行解答.

用100除以5求出每瓶的价格.据此解答.

100÷5=20(元)

答:平均每瓶果汁20元.

故答案为:20.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】要使“442×的积是三位数,里最大可以填   ;要使积是四位数,里最小可以填   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一枝蜡笔用去5厘米,还剩下7厘米,这枝蜡笔原来长多少厘米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】17厘米+8厘米=( )厘米

A. 56B. 15C. 25D. 92

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】填写>,<,=

346-125___346-126 1分___99秒

76分米___8米 95分___1时35分

100分米___1千米 2时___120分

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】16:40放学,小明走路回家用了25分钟,他在__________分到家.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】应用除法各部分间的关系,验算除法有( )种方法.
A.一
B.二
C.三

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】306÷6的商是   位数,27×33的积是   位数.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个长方形花园,长22米,宽12米,这个花园的面积是()平方米。

A. 244 B. 264 C. 284

查看答案和解析>>

同步练习册答案