精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

(1)小华买3个英语本花了多少元?

(2)小华买4个练习本花了多少元?

(3)小华买2个拼音本花了多少元?

(4)小华买本一共花了多少元?

答案:3.96元;3.92元;1.7元;9.58元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:042

(1)小华买3个英语本花了多少元?

(2)小华买4个练习本花了多少元?

(3)小华买2个拼音本花了多少元?

(4)小华买本一共花了多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:022

用字母表示下面数量关系。?

(1)一枝玫瑰8元钱,用100元买了a枝玫瑰,还剩多少钱?__________________________。?

(2)一盒“蒙牛酸酸乳”2.5元,小倩买了b盒,共用多少钱? __________________________。?

(3)一条长x米的铁丝,每0.5米剪一段,可以剪多少段? __________________________。?

(4)小华每天背6个英语单词,a天可以背多少个单词? __________________________。

查看答案和解析>>

同步练习册答案