【题目】商店卖钢笔a枝,每枝0.5元,一共需 元.
【答案】0.5a
【解析】
试题分析:根据总价=单价×数量,即可作答.
解:一共需a×0.5=0.5a元.
故答案为:0.5a.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】(渝北区)育英学校电视台每局的周二至周五分别播放特长展示、学法交流.音乐欣赏.校园新闻,共计2时.如图是各类节目的播放时间统计图.
![]()
(1)“校园新闻”“特长展示”各播放多少分钟?
(2)“学法交流”的播放时间是多少分钟?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】强强和爸爸、妈妈暑假去翠屏山游玩.
(1)强强全家去翠屏山的车费是多少元?
(2)全家人在翠屏山住宿4天要交住宿费和餐费560元,他们想再玩2天,需要再交多少元?
![]()
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】航模一班和航模二班的人数比为8:7,如果将航模一班的8名同学调到航模二班去,那么航模一班和航模二班的人数的比为4:5,原来这两班各有多少人?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com