精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了60元,一个足球20元,一个小皮球多少钱?

【答案】8元

【解析】

(60-20)÷5=8(元)

答:一个小皮球8元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】长10米,宽4米的长方形与边长7米的正方形,周长相等._____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算

36个215相加是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小刚做了一道三位数乘两位数的乘法题,他把因数18看成了15,结果得到的积比正确的积少378。那么正确的积是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】同学们栽树,四年级栽了26棵,五年级载的比四年级载的3倍少28棵,五年级栽树多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某商品打八折出售就是降价_____%出售.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】明天气温( )下降。

A.一定B.不可能C.可能

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把下面的数改写成用“万”或“亿”作单位的数。

40200000=____万    

150600000000=____亿

3070000=____

602000000000=____亿

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】百位、千位、万位、十万位……都是计数单位。________

查看答案和解析>>

同步练习册答案