【题目】幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了60元,一个足球20元,一个小皮球多少钱?
【答案】8元
【解析】
(60-20)÷5=8(元)
答:一个小皮球8元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】把下面的数改写成用“万”或“亿”作单位的数。
40200000=(____)万
150600000000=(____)亿
3070000=(____)万
602000000000=(____)亿
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com