【题目】水果店原来有水果208箱,按每箱20元卖了139箱,卖了多少元?
【答案】运用单价×数量=总价可以解答,用卖出的箱数乘以单价就是卖了多少钱
解:按每箱20元卖了139箱的钱数是:20×139=2780(元)
答:按每箱20元卖了139箱,卖了2780元。
【解析】此题主要考查三位数乘两位数的生活应用
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一辆汽车准备以每小时47.6千米的速度赶往灾区参加救援,这样8小时可以到达灾区。现接上区命令必须在7小时内到达灾区,那么这辆汽车最少以每小时几千米的速度行驶,才能在规定时间内到达灾区?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com