【题目】苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?
【答案】5.25元
【解析】
试题分析:总价=单价×数量,代入数据可求出买1.5千克苹果要多少钱.
解:3.5×1.5=5.25(元),
答:买1.5千克,要花5.25元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写得数.(得数保留一位小数)
0.6×0.8≈ 3.1×0.3≈ 0.32×3≈ 4.2×0.3≈
2.9×0.3≈ 0.13×0.5≈ 0.15+0.4≈ 1.8×0.2≈
1.3×0.4≈
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】平政旅行社推出了广州一日游A、B两种优惠方案。如果小明和姐姐,妈妈,爸爸,奶奶5人去旅游,请你帮他选择哪个方案比较合适。
A方案:大人每位100元,儿童每位80元。
B方案,团体5人以上(含5人)每位90元。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com