精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】某电器城上午卖出同一洗衣机7台,下午卖出同样的洗衣机11台,上午比下午少卖18000元。每台洗衣机多少元?

【答案】4500元

【解析】

11-7=4(台)

18000÷4=4500(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】文峰花店上午卖出24束花,每束30元,下午以同样的价格卖出30束,文峰花店这一天卖花共得多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一块三角形的果园,底是280米,高是26米,共栽了910棵果树,平均每棵果树占地多少平方米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】拿一张长方形纸,先上下对折,再_______对折可以得到直角。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】5头牛8天吃青草840千克.照这样计算,3150千克青草可供30头牛吃多少天?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明用100 元买了4 个皮球,找回了28 元,每个皮球________元。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】847514省略万位后面的尾数得到的近似数是80万( )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】将两个完全一样的长方体木块拼成一个大长方体木块,说法正确的是( )

A.表面积增加,体积不变 B.表面积减少,体积不变

C.表面积和体积都增加 D.表面积和体积都不变

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个盒子里装有同样大小的黄、白乒乓球各3个,要想使取出的乒乓球中一定有两个黄乒乓球,则至少应取出5个球。_____

查看答案和解析>>

同步练习册答案