精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一条裤子36元,一件上衣的价格比这条裤子贵23元,买这套衣服需要多少元?

【答案】95

【解析】

先求出一件上衣的价钱,再把一件上衣的价钱和一条裤子的价钱相加即可。

362359(元) 593695(元)

答:买这套衣服需要95元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一瓶红酒的原价200元,先提价20%,再打八折出售,现价是( )。

A. 240B. 180C. 192D. 200

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一辆汽车4小时行256千米,它的速度是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一箱香蕉15.5千克,王叔叔用三轮车一次可以运16箱,要全部运完得运4次。王叔叔得运多少千克的香蕉?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】苹果每千克3.6元,比香蕉贵0.68元,小明用50元钱买了5千克苹果和3.5千克香蕉,应找回多少元钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.2立方米=_________立方分米; 500毫升=_________升.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆柱体,底面半径是2厘米,高是6厘米,它的侧面积是_______平方厘米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】走同一段路,小胖花了7分钟,小巧花了6分钟,( )走得快。

A.小胖B.小巧C.一样D.无法确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】整数都比小数大。 _____

查看答案和解析>>

同步练习册答案