【题目】学校举行运动会时,刘老师为我班54名学生每人买了一个向日葵花道具,一共用了864元钱,平均每个向日葵花道具多少钱?
【答案】16元
【解析】
864÷54=16(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】时针从12走到5,走了(_____)时;从3走到7,走了(_____)时。分针从12走到2,走了(_____)分;从2走到8,走了(_____)分。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个圆柱的底面周长是25.12 cm,高是底面直径的25%,这个圆柱的侧面积是(____)cm2,表面积是(____)cm2,体积是(____)cm3。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在横线上填上“>”“<”或“=”。
25____24 55____65
100____99 78____87
44_____45 68____86
29____31 75____42
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com