精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校举行运动会时,刘老师为我班54名学生每人买了一个向日葵花道具,一共用了864元钱,平均每个向日葵花道具多少钱?

【答案】16元

【解析】

864÷54=16(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】时针从12走到5,走了_____时;从3走到7,走了_____时。分针从12走到2,走了_____分;从2走到8,走了_____分。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6154000000这个数上的“5”表示( )

A.5个百万 B.5个亿 C.5个千万

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分针指向10,时针指在8和9之间是__________分。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个圆柱的底面周长是25.12 cm,高是底面直径的25%,这个圆柱的侧面积是____cm2,表面积是____cm2,体积是____cm3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在横线上填上“>”“<”或“=”。

25____24 55____65

100____99 78____87

44_____45 68____86

29____31 75____42

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】利用下面的平行线画一个长方形和一个平行四边形。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】洋洋和元元跳绳,洋洋跳了58下,元元跳的比洋洋多得多,元元可能跳了多少下?(在正确答案下面画“√”)

10

60

98

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】数学课本封面的面积大约是3平方米。____

查看答案和解析>>

同步练习册答案