精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】苹果每千克1.15元,梨比苹果每千克便宜0.2元,香蕉比梨每千克贵0.95元。各买一千克,共花了多少钱?

【答案】1.15+0.95+1.9 = 4(元)

【解析】略

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在( )里填上“< 、> 或 =”。

4+8______12+0    15-4______15+4  10-3_____8+0

16-0______8+8 7-3______2+3 6+3______7+3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】46本《十万个为什么》,至少要拿走( )本才能平均分给7个班。

A. 6B. 3C. 4

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在半径2厘米的圆周长与面积一样大. .(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】横线上最大能填几?
×8<27 ×4<17 26>×4
<57 5×<31 50>×9

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在8、2、0、4中任意选三个数字组成三位数,最小的是______,最大的是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】家具厂订购500根方木,每根方木横截面的面积是24dm2,长是3m.这些木料一共是多少立方米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小丽和小平一共做了18道口算题。小平做了7道,小丽做了几道?

□○□=□(道)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小马虎在计算1.39加上一个一位小数时,由于错误地把数的末尾对齐,结果得到1.84.正确的得数应是(  )

A4.5B6.34C5.89

查看答案和解析>>

同步练习册答案