精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校买来足球和排球各6个,买足球用去264元,买排球用去180元。每个足球比每个排球贵多少元?

【答案】14元

【解析】

(264-180)÷6=14(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下列物体中,形状不是长方体的是( )

A. 墨水盒 B. 烟盒 C. 水杯 D. 电冰箱[来源

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】陈明所在学校的田径场长120米,如果按1:2000的比例画到图纸上,需要画____厘米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】17的十位上是________,个位上是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在80□918≈81万中,□中可填( )。

A. 5-9 B. 0-4 C. 任何数字 D. 0

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小亮在计算减法时,把减数380看成了38结果是528,正确得数应是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把两根同样长的绳子分别围成正方形和圆,它们的面积相比较,( )。

A. 圆的大 B. 正方形的大 C. 一样大 D. 无法比较

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】8□578≈80000,□里可以填的数有 ____

4□45601≈5000000,□里可以填的数有_____

□2679010≈20000000,□里可以填的数有 ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】将一些书放入3个抽屉里,放得最多的抽屉至少放5本,这些书共有(  )本。

A. 13~15 B. 12~16 C. 12~15 D. 16~18

查看答案和解析>>

同步练习册答案