【题目】学校买来足球和排球各6个,买足球用去264元,买排球用去180元。每个足球比每个排球贵多少元?
【答案】14元
【解析】
(264-180)÷6=14(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】8□578≈80000,□里可以填的数有 (____)。
4□45601≈5000000,□里可以填的数有(_____) 。
□2679010≈20000000,□里可以填的数有 (____) 。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】将一些书放入3个抽屉里,放得最多的抽屉至少放5本,这些书共有( )本。
A. 13~15 B. 12~16 C. 12~15 D. 16~18
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com