精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小丽买巧克力,一包要3元,她一共买了9包,花了( )元。

A. 12B. 26C. 27

【答案】C

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】有9个鸽笼,每个鸽笼里住4只鸽子。

(1)一共有多少只鸽子?

(2)现在每个鸽笼各飞出1只鸽子,每个鸽笼还剩多少只?9个鸽笼一共还有几只鸽子?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】玩具生产组原来每天做玩具40件,现在每天的产量是原来的10倍.现在比原来每天多做多少件?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果a×3=b×5,那么a:b=      ,b比a少   %.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】幼儿园有750个草莓,发给380个小朋友,每人发两个够吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】算式9÷中,除数与商相等,那么除数和商都是_______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】幼儿园的张阿姨把128个幸运星平均分给8个小朋友,每个小朋友分得多少个?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】53加上26减去13的差,得多少?列式为( )。

A. 53-26-13B. 53+(26-13)C. 53-(26-13)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】判断题,对的画“√”,错的画“×”。

7×7=47 _____

8×7=65 _____

6×9=72 _____

7×9=64 _____

4×6=24 _____

查看答案和解析>>

同步练习册答案