精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一套《小小牛顿少儿百科馆》系列丛书共有40册。小明有63元钱,刚好买了其中的7册。如果他想买下这整一套书,一共需要多少元钱?

【答案】360

【解析】

每册的价格:63÷7=9(元)

整套价格:40×9=360(元)

答:共要360元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】25□990≈26万,□里不可以填( ).

A.4B.5C.6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在横线上填上合适的单位。

1)一本语文书厚约9________;马拉松赛跑一般每5________设一个饮料站。

2)今天我们考试的时间是60________;系一条红领巾大约需要20________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明作业本上有8颗五角星,小能作业本上的五角星比小明的2倍多5颗。小能作业本上有几颗五角星?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】妈妈买4元一个的盘子,正好买6个。用这些钱买3元一个的盘子,可以买几个?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】50人去划船,大船每条可以坐6人,租金10元;小船每条可以坐4人,租金8元。你认为怎样租船最省钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一块地砖的边长50%m。 ________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】化简比。

34:51 1时10分:45分 2.5吨:50千克

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】工人们修一条路,如果每天修12米,6天修完;如果每天修9米,几天修完?

查看答案和解析>>

同步练习册答案