精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】买一个热水器的价钱是876元,买同样的4个热水器共要用多少钱?

【答案】3504元

【解析】

试题分析:买一个热水器的价钱是876元,根据乘法的意义可知,买同样的4个热水器共要用:876×4元.

解:876×4=3504(元),

答:买同样的4个热水器共要用3504元钱.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】比0.2小的小数只有0.1   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下午4时用24时计时法表示是   时.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用自己喜欢的方法计算。
(1) ×6+6×
(2) ×73+
(3)231÷[42×( )]
(4)32×1.25×0.25
(5)
(6) ×(3+5)×

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】直接写得数
0.75÷15= 3.2+1.68= 7.5-(2.5+3.8)= ×5.6=
8.1- = × = 0.375×4= ÷ =

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】整数加法的交换律、结合律对于分数加法( )。
A.同样适用
B.部分适用
C.不适用

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下午5时用24记时法表示是   ,19时是晚上   时.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个底面半径是4厘米的圆柱侧面展开后是正方形,则圆柱高厘米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下图是张叔叔1个月工资的安排情况统计图。(总工资:4000元)

(1)张叔叔每个月各项花费共多少元?储蓄多少元?
(2)张叔叔想要买一台4500元的电脑,他需要几个月的存款才能买到?

查看答案和解析>>

同步练习册答案