分析 每箱苹果是36.2元,每箱香瓜是63.8元,先把每箱苹果的钱数和每箱香瓜的钱数相加,求出各买一箱需要的钱数,再乘上20箱就是需要的总钱数.
解答 解:(36.2+63.8)×20
=100×20
=2000(元)
答:这批水果共花了2000元.
点评 本题考查了基本的数量关系:总价=单价×数量.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com