精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】学校的一张书桌的价格是150元,是一张椅子的3倍,买一张椅子需要_____元.

【答案】50

【解析】

150÷3=50(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】每个足球75元,李老师买了24个足球,买4个足球( )元,买20个 足球( )元,买24 个足球( ),买240个足球( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】表示求35的十分之七是多少?列算式是( )

A.35×0.7 B.35×7 C.35×70

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】水果店运来24箱水果,每箱3千克,每箱卖28元,可以卖多少钱?(用两种方法计算)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里里填上合适的单位。

支蜡笔长8______ 教室的门高2_____

铅笔盒长19______ 小丽的身高是1______25______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】单位换算

2.1立方米=____________立方分米 2040 立方厘米=_____________立方分米

415平方厘米=_____________平方分米 10020立方分米=___________立方米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】16×30,想3个16是( ),10个是( );也可以这样想,10个16是( ),3个( )是( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】0÷17=0×1.______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】43×214________

查看答案和解析>>

同步练习册答案