数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】二(2)班第1小组有9人,如果每人发一支钢笔,每支钢笔5元,一共需要多少元?
【答案】45元
【解析】
9×5=45(元)
答:一共需要45元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在 0.8m+2.5n=33 中,若 m=10,则 n 的值为( )。
A. 10 B. 8 C.2
【题目】轿车每小时行60千米,4小时能行( )千米.
A. 100 B. 64 C. 240 D. 120
【题目】公园是1路车和3路车的起点站,1路车每隔20分钟发车一次,3路车每隔30分钟发车一次,这两辆车同时发车后至少再过 分钟又同时发车.
【题目】直接写出得数. 72×60= 30×14= 600×50= 15×4=
270÷30= 630÷90= 0÷80= 510÷10=
【题目】动物园里有24只猴子,38只丹顶鹤,23只梅花鹿。
(1)这三种动物一共有多少只?
(2)猴子和梅花鹿的总只数比丹顶鹤多多少只?
【题目】被除数的末尾有O,商的末尾也一定有0。 ( )
【题目】列方程解答。
甲数的是乙数的2.5倍,若甲、乙两数的和是35,则乙数是多少?
【题目】
物品名称
钢笔
笔记本
文具盒
圆珠笔
单价
9元
5元
6元
3元
(1)李老师带了320元,最多可以买几支钢笔?还剩多少钱?
(2)王老师带了511元,最多可以买几本笔记本?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区