精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】5架玩具飞机共值1560元,平均每架玩具飞机   元.

【答案】312

【解析】

试题分析:用1560除以5即可.

解:1560÷5=312(元);

答:平均每架玩具飞机 312元.

故答案为:312.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我们已学过的面积单位有____________,它们每相邻两个单位之间的进率是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数加上25等于110与75的差,这个数是多少,列出方程为

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明和小光在计算同一道除法题.小明算得8.6除以一个数的正确结果是a,小光却将被除数8.6看成了6.8,结果算得的商比a小45,这道题正确的商是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把52个鸡蛋分放在3个篮子里,至少有   个鸡蛋放在同一个篮子里.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个长方形的长扩大5倍,宽不变,它的周长和面积也都要扩大5倍。_______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在周长为42厘米的圆形蛋糕周围每隔3厘米插一根小蜡烛,一共可以插( )根小蜡烛。

A. 15 B. 14 C. 16 D. 13

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在封闭的线路上植树,树的棵数=总距离÷间隔长。____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某品牌的电视,原售价是1000元,降价10%之后,售价是________元;然后又提价10%,这种电视机的最后售价是_______元。

查看答案和解析>>

同步练习册答案