【题目】某商店新进6台洗衣机,花了4800元钱,平均每台洗衣机多少元钱?
【答案】800元
【解析】
4800÷6=800(元)
答:平均每台洗衣机800元钱。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】将下面各数改写成以“万”或“亿”为单位的数。
130000=(____)万
3080000=(____)万
200000000=(____)亿
10400000000=(____)亿
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com