精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】某商店新进6台洗衣机,花了4800元钱,平均每台洗衣机多少元钱?

【答案】800元

【解析】

4800÷6=800(元)

答:平均每台洗衣机800元钱。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在梯形里画一条线段,把梯形分成两个图形。这两个图形不可能是( )。

A.两个梯形B.两个平行四边形 C.一个平行四边形和一个梯形

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】乐乐拿50元钱,买了一个汉堡和一杯可乐,可乐8元一杯,售货员阿姨找给他27元,汉堡( )元一个。

A.25B.23C.15

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一道除法算式中,如果被除数和除数相等,商就是____;如果被除数和商相等,除数就是____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】与千万位相邻的两个数位是(  )。

A. 百万位和十万位

B. 亿位和百万位

C. 亿位和十亿位

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】x=10是方程15+x=25的解。 ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用两根一样长的铁丝围成一个正方形和三角形,那种图形周长长?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】将下面各数改写成以“万”或“亿”为单位的数。

130000=____

3080000=____

200000000=____亿

10400000000=____亿

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在一块长方形地的周围植树,共植树28棵,则间隔有(  )个.

A.27 B.28 C.29

查看答案和解析>>

同步练习册答案