| A. | 6÷3÷5 | B. | 6÷3×5 | C. | 6×5×3 |
分析 根据除法的意义,每个面包6÷3=2元,再根据乘法的意义,5个这样的面包需要6÷3×5元.
解答 解:6÷3×5
=2×5
=10(元),
答:需付10元,
故选:B.
点评 本题考查了整数、小数复合应用题,本题体现了价格问题的基本关系式:总价÷数量=单价.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com