商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣
(两种方法解)
[ ]
|
A.36元 |
B.35元 |
C.420元 |
D.42元 |
|
方法1: 12×3=36(件)……先求3箱一共有多少件衬衣. 1260÷36=35(元)……求每件衬衣多少元. 方法2: 1260÷3=420(元)……先求1箱衬衣多少元. 420÷12=35(元)……求每件衬衣多少元. |
科目:小学数学 来源:轻松练习15分(测试卷)小学数学第六册 题型:013
商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣
(两种方法解)
[ ]
|
A.36元 |
B.35元 |
C.420元 |
D.42元 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com